На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Дугина мнение россиян явно не интересует, и уж тем более не волнуют...ему нравится профашист Ильин !Дугин назвал пети...
  • vagas Karlito
    Кому мы должны мы всем прощаем!))G7 потребовала от...
  • Juri
    теперь есть основание выслать нелегала на родину.В Москве задержал...

СМИ: Зеленский призвал США срочно ввести санкции против РФ

Украинский лидер Владимир Зеленский призвал конгрессменов из США, недавно посетивших страну, незамедлительно ввести санкции против России. Об этом пишет портал Axios со ссылкой на информированные источники.

Близкий к президенту Украины источник сообщил: «Президент очень четко дал понять: санкции против „Северного потока 2“ нужно ввести сейчас. Любые потенциальные санкции против „Северного потока“ или другие санкции бесполезны (для Киева — ред.)».

Кроме того, Киев считает, что санкции «в лучшем случае (будут — ред.) нейтральны, а в худшем даже поощряют (президента России Владимира) Путина».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что президент Украины Владимир Зеленский выложил на своем аккаунте в Facebook видеообращение к нации. Лидер страны призвал украинцев воздержаться от паники по поводу конфронтации с Россией.

Президент напомнил, что в последнее время все мировые СМИ сообщают о возможном вторжении России на территорию Украины. Журналисты отмечают, что нападение может начаться в любой момент, а также говорят о неготовности украинской армии к возможному противостоянию.

Зеленский прокомментировал все эти сообщения вопросом: «а в чем собственно новость?»

Он также заявил, что возможное вторжение России является реальностью на протяжении восьми лет. Именно поэтому угроза войны появилась далеко не в последние месяцы, считает украинский лидер.

Также в своем обращении президент подчеркнул, что Украина не хочет войны, но ситуация обязывает ее быть всегда к ней готовой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх