На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

Новым гендиректором Третьяковской галереи стала Елена Проничева

На должности покинувшей пост генерального директора Государственной Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой ее сменит Елена Проничева. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-служба Министерства культуры России, с 2020 года Проничева возглавляла Политехнический музей.

В ведомстве заметили, что Проничевой предстоит сохранить опыт сбережения фондов музея, продолжив при этом развитие Третьяковки и филиалов.

Пост гендиректора музея Трегулова занимала с 2015 года. Уроженка Риги была выпускницей исторического факультета МГУ по специальности искусствоведения. Ранее она также работала в Государственном музее изобразительных искусств им А. С. Пушкина, в выставочном объединении РОСИЗО, курировала выставки в ряде музеев по всему миру.

Специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой признал, что восстановить межмузейные обмены в ближайшие годы нереально. Русские культурные ценности в недружественных странах оказываются без защиты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх