На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Betahon
    С такой мизерной суммой руководство Форбс не посчитало бы Иванова одним из богатейших людей сообщества!...«Ъ»: силовики оце...
  • Владимир Черноморский
    А когда настанет то время, когда на российских заводах будут собирать не китайские и немецкие авто, а наши импорто за...Focus: Шутка губе...
  • Владимир Акулов
    Гнать из школ тех , кто не соблюдает правила поведения в школах...Из любой организации изгоняют тех ,...В Батайске члены ...

В мире обнаружили более 900 случаев гепатита неизвестной этиологии у детей

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество возможных случаев гепатита неизвестной этиологии у детей превысило 900. Об этом пишет РИА Новости.

Приводится следующая информация: «По состоянию на 22 июня 2022 года, 33 страны в пяти регионах ВОЗ сообщили о 920 возможных случаях тяжелого острого гепатита неизвестной этиологии у детей».

Известно, что около 50% случаев гепатита неизвестного происхождения были обнаружены в европейских государствах.18 детей скончались, в 45 случаях была необходима пересадка органов.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что при всех технологических и технических возможностях уже можно было бы выяснить причину возникновения гепатита неизвестной этиологии у детей в зарубежных странах, однако результатов нет до сих пор.

«Пока коллеги в разных странах, которые сталкиваются с этим заболеванием, не определили причину его возникновения. При всех сегодняшних технологических и технических возможностях, мне кажется, это уже можно было бы сделать, но пока результата нет», — отметила Попова на полях Петербургского международного экономического форума.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх