На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СМИ: ФРГ собирается эвакуировать семьи дипломатов с Украины

Министерство иностранных дел ФРГ собирается эвакуировать семьи сотрудников посольства страны из Украины. Об этом сообщает газета Bild.

Отмечается, что родственники дипломатов покинут Киев в случае, если обстановка в государстве ухудшится.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что участившиеся в последнее время провокации Запада в конечном итоге приведут к полному отчуждению половины территории Украины, считает бывший премьер Луганской народной республики, политолог Марат Баширов.

Политолог спрогнозировал, что США и НАТО могут провести операцию против Луганской Народной Республики, чтобы не допустить продуктивные переговоры российского и американского президентов Владимира Путина и Джозефа Байдена.

«Россия не сможет не вмешаться, если будет новый “югославский” сценарий, а там как пойдёт. Победят — славно, нет — Байден выйдет из-за стола переговоров точно», — написал Баширов в своём Telegram-канале «Политджойстик».

Эксперт заключил, что нынешние киевские власти в любом случае останутся в проигрыше и получат “ещё один котёл”. Который откатится до Днепра и обернётся потерей юго-восточных территорий украинского Приазовья и Причерноморья.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх