На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...
  • Игорь Петров
    РИА Новости: Девя...
  • Игорь Петров
    Сырский признал п...

В мире зафиксировали рекордное число заболевших COVID-19 за сутки

В течение последних суток в мире зафиксировали 3 777 104 новых случая заболевания коронавирусом. Это абсолютный антирекорд с начала пандемии, передает ВОЗ.

По состоянию на 18:42 (мск) 20 января, по всему земному шару зарегистрировали 336 790 193 заболевших. Количество летальных исходов за время пандемии достигло 5 560 718. В течение последних суток данная инфекция унесла жизни 8741 человека.

Наибольшее число заболевших зафиксировали в Соединенных Штатах Америки — 67 437 353. На втором месте этого антирейтинга расположилась Индия (38 218 773), а на третьем — Франция (14 779 277).

Как писала Общественная служба новостей ранее, инфекционист Евгений Тимаков предупредил, что заболеваемость COVID-19 в РФ достигнет высшей точки в середине следующего месяца. В столице это случится еще раньше — начале февраля.

Кроме того, недавно главный инфекционист Минздрава заявил, что решение делать прививку на основании измерения антител не имеет под собой научных оснований. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх