На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...
  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...

В НГУ рассказали, чем занимался подозреваемый в госизмене Колкер

В Новосибирском государственном университете (НГУ) рассказали, с чем была связана научная деятельность подозреваемого в госизмене завлабораторией, доктора наук Дмитрия Колкера. По данным пресс-службы, он занимался разработкой источников излучения для медицинских, экологических и специальных задач. Об этом сообщает ТАСС.

«В лаборатории квантовых оптических технологий ФФ НГУ разрабатываются новые источники излучения для медицинских, экологических и специальных задач, что теоретически может быть связано с гостайной в части достижений науки и техники, имеющих важное экономическое значение для страны», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

В университете подчеркнули, что намерены разобраться в сложившейся ситуации и предпринять соответствующие меры в рамках имеющихся возможностей и законодательства.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Новосибирске сотрудники ФСБ арестовали заведующего лабораторией квантовых оптических технологий Новосибирского государственного университета (НГУ) Дмитрия Колкера по подозрению в госизмене.

Отмечается, что о задержании сообщил в социальных сетях его сын Максим. По его словам, отца арестовали, когда он находился в больнице на лечении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх