На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Очередной бессильный нарисовался в борьбе против коррупционера в лице груууМарков: генерал Г...
  • Александр Котов
    Почему он до сих пор не расстрелян???В СИЗО Иванов пол...
  • Александр Лагуткин
    Это они придумали "бюджетное правило" и десятки лет отправляли во вражескую экономику российские деньги в ущерб росси...Глава Минфина Сил...

Два пожилых жителя Донецка подорвались на мине «Лепесток»

Два человека получили серьезные травмы при подрыве противопехотных мин «Лепесток». Инцидент произошел в Кировском районе Донецка.

По информации мэра города Алексея Кулемзина, пострадали мужчина 1932 года рождения и женщина 1935 года рождения.

Противопехотная фугасная мина (ПФМ-1) «Лепесток» предназначена для повреждения ног. Она срабатывает, когда на нее наступаешь. Представительство ДНР в Совместном центре по координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, неоднократно фиксировало применение украинскими войсками кассетных боеприпасов с такими минами по городам республики.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что в Дербенте заметили спецмашину, экипаж которой по громкоговорителю передавал мужчинам сообщение о необходимости прибыть в военкомат с документами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх