На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анатолий
    От неё ни чего абсолютно не зависит. Просто юбку просиживыет в думе и обещает то, чего сделать не в состоянии. С таки...Матвиенко пообеща...
  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...

Тренер Онопко сравнил уровень жизни и зарплату в Испании и России

В России после распада СССР возникли два класса населения – богатые и нищие. В этом уверен ассистент главного тренера сборной России по футболу Виктор Онопко.

При этом показательного среднего класса тогда не было, напомнил Онопко. В Испании, где экс-футболист долгое время выступал, средний класс и низкий уровень безработицы был всегда.

«В Испании простой человек, со средним достатком, может позволить себе намного больше вещей, чем в России: цены там намного ниже. Тысяча евро считается хорошей зарплатой. Гуляя по городу, всегда встречаешь забитые кафе и рестораны. Если брать в целом – уровень жизни в Испании выше, чем в России», – заметил в разговоре с Sport24 Онопко.

Тренер уточнил, что «явных минусов в Испании не видел». Из прочих Онопко отметил большой размер штрафов, дороговизну коммунальных услуг и бензина.

«Человек, всю жизнь работая и платя налоги, на выходе получает хорошую пенсию. При этом, если старенький мужичок не дожил до пенсии или умер на пенсии, эти деньги переходят жене», – заключил экс-защитник, выступавший за «Реал Овьедо» и «Райо Вальекано».

Прежде Международная федерация волейбола (FIVB) отказалась выплачивать РФ компенсацию за отмену чемпионата мира. Об этом рассказал генеральный секретарь Всероссийской федерации Александр Яременко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх