На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Великобритания сократила объемы импорта газа из РФ

Великобритания решила сократить объемы импорта российского газа на 75%, сообщает ТАСС. При этом, в столице Соединенного королевства уведомили, что доля нефтяного импорта из РФ сократилась вдвое – на 50%.

Министр по делам бизнеса, энергетики и промышленной стратегии страны Квази Квартенг отметил, что Великобритания, в отличие от других европейских стран, не может оказаться в их положении и тоже зависеть от российского газа.

«Хотя Великобритания получает очень мало газа из России, мы по-прежнему уязвимы и зависим от ситуации на газовом рынке, которую не контролируем. Несмотря на град парализующих экономику санкций, Россия по-прежнему может использовать свой контроль над газовыми поставками в качестве оружия. В Великобритании мы уже сократили импорт российского газа на 75% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а доля нефтяного импорта из России сократилась вдвое. Последний груз российского СПГ мы получили 2 марта этого года», – подчеркнул министр.

Кроме того, Квартенг заявил, что к концу года страна полностью прекратит импортировать ископаемое топливо из России и даже постарается начать сокращать долю газа в своем энергопотреблении.

Как ранее писала Общественная служба новостей, цена на газ в Европе побила отметку 1 500 долларов за тысячу кубометров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх