На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталия Сорокина
    Тик - Ток нужно смотреть и быстро соображать... А с "соображалкой" у штатовских политиков проблемы. Поэтому они проти...Байден согласовал...
  • Виктор Скопинцев
    А нужно ли послу ходить на такие вызовы?В МИД Британии вы...
  • Семен Борисов
    Работайте братья!!!👍👍👍Никаких чучмеков!!!Гражданам Таджики...

В Британии заявили, что вторжение на Украину приведет к затяжному кризису

Глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что потенциальное вторжение России на украинскую территорию может стать причиной затяжного кризиса. Об этом рассказала глава дипломатии Британии в процессе выступления в  сиднейском аналитическом центре Институт Лоуи.

«Вторжение приведет лишь к ужасному затяжному кризису и человеческим потерям, как мы знаем из советско-афганской войны и конфликта в Чечне», — подчеркнула она, заявив, что «Кремль ничего не вынес из уроков истории».

Кроме того, Трасс упомянула в своей речи Китай. По её мнению, Пекин и Москва являются «глобальными агрессорами». «Они стараются экспортировать диктатуру в качестве услуг по всему миру», — добавила дипломат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США могут задуматься о новых санкциях в отношении газопровода «Северный поток – 2» на фоне персональных ограничений, о которых ранее заявляли в американской прессе. Таким мнением поделилась политолог Ольга Орлова.

Специалист указала на то, что Запад ведет антироссийскую пропаганду, чтобы «загнать Россию в угол любыми способами». Однако спектр влияния США ограничен санкциями против «СП – 2» за «вторжение» на Украину. Вероятно, ограничения могут быть лишь персональными. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх