На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...
  • Сергей Храмов
    Байден заявил о готовности ряда арабских стран признать Израиль. Это Байдену с того света сообщили . РВСН.Байден заявил о г...
  • Сергей Храмов
    Пока обстреливаются со стороны Украины населенныке пункты в России. Спецоперация будет продолжаться и с США никаких п...Посол Антонов зая...

Шольц отметил важность решения по Украине для ЕС

Решение о европейской перспективе Украины имеет особую важность для Европейского союза и его расширения. Такое заявление сделал немецкий канцлер Олаф Шольц на полях Европейского совета в Брюсселе, передаёт РИА Новости.

«Примем важное решение для европейской перспективы Украины, это будет иметь последствия для Европы, а также непосредственно для Украины и ее решительных усилий. Речь о том, чтобы мы делаем возможными условия для следования по этому полному вызовов пути для Украины, одновременно речь идет о том, что мы понимаем, что должны стать способными к расширению», — заявил канцлер в интервью с журналистами.

По его мнению, это касается и перспектив стран Западных Балкан по вступлению в Евросоюз. Стоит отметить, что некоторые из этих государств находятся в очереди на вступление в объединение уже почти 20 лет, «и это причина для того, чтобы вновь приложить усилия, чтобы эти страны сейчас смогли реализовать свои перспективы на вступление».

«Германия будет это активно поддерживать — прогресс в этом направлении», — подчеркнул Шольц.

Как сообщала до этого Общественная служба новостей, немецкий канцлер Олаф Шольц заявил, что необходимо провести реформы в Евросоюзе вследствие подготовки ко вступлению новых членов. Он высказался об этом в ходе выступления в бундестаге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх