На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Valeriy Shershkov
    Зеленский подтвердил теорему Ленина, что не только кухарка может управлять государством, но и безграмотные тоже  ... ...Зеленский приехал...
  • Misha Glusch
    почему Искандар не поздоровался с жидком?Зеленский приехал...
  • HotRS
    Татьяна Никитина в начале 90-х была зам. минкульта. Приехала то ли в Брянскую, то ли в какую-то другую область с пров...Барды Никитины сп...

Претендента от России на «Оскар» выберут из более ста картин

Российский оскаровский комитет обнародовал список фильмов, которые вошли в лонг-лист претендентов на американскую премию «Оскар», передает ТАСС.

О дате заседания, на котором выберут претендента, пока ничего неизвестно. «Пока сформирован так называемый лонг-лист фильмов-претендентов — большой список, из которого и будут выбирать одну ленту», — цитирует анонимного собеседника источник.

Всего в списке числятся 122 картины. Все они выходили или будут выходить в российский прокат в период с начала января по конец ноября.

В списке, в частности, оказались такие фильмы, как «1941. Крылья над Берлином» Константина Буслова, «Мой папа — вождь» Егора Кончаловского, «Одна» Дмитрия Суворова, «14+. Продолжение» Андрея Зайцева, «Декабрь» Клима Шипенко, «Дикая» и «Непослушник» Владимира Котта, «Межсезонье» Александра Ханта, «Недетский дом» Михаила Расходникова, «Оторви и выбрось» Кирилла Соколова, «Лавстори» Петра Тодоровского, «Мистер Нокаут» Артема Михалкова, «Нуучча» Владимира Мункуева, «Первый Оскар» Сергея Мокрицкого, «Просточеловек» Яны Климовой-Юсуповой, «Папы» режиссеров Анны Матисон, Карена Оганесяна и Сергея Юдакова и др.

Ранее в Государственной думе призвали к проведению «культурной мобилизации». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх