На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вера Голубь
    Когда этих тварей будут ставить на место?Очевидцы сняли ви...
  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...

Guardian: Британия позорно нарушила данное Украине обещание

Правительство Великобритании дало обещание помочь украинским беженцам по программе «Дома для Украины», а затем позорно его нарушило. Причем давался заведомо провальный обет, заявил обозреватель Guardian Кир Джайлз.

В своей статье он объяснил, что правительство передало исполнение программы в руки местных властей и волонтеров. По мнению журналиста, теперь система находится на грани провала. Кроме того, программа предоставляется беженцам на срок до шести месяцев, а затем они, по сути, отправляются на улицу.

Украинцам, для которых истекает срок действия системы, уже предложили искать самостоятельно новое жилье. При этом, подчеркивает Джайлз, правительство Британии прекрасно понимает, что люди, прожившие в Соединенном Королевстве всего полгода, не смогут предоставить гарантий, которые от них запросят арендодатели. Из-за многочисленных проблем многие беженцы были вынуждены вернуться на Родину, добавил автор.

«Рассчитанная на провал система представляет собой позорное нарушение обещаний со стороны Великобритании», — заключил Джайлз.

Ранее в Польше заявили, что зимой к ним прибудут новые украинские беженцы, чему в стране не рады. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх