На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...
  • Александр Ширай
    А смысл? В армии права не требуются? Можно так водить?Власти РФ с 1 апр...
  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...

Блинкен призвал Россию к деэскалации по вопросу Украины

Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Энтони Блинкен призвал Российскую Федерацию к деэскалации в вопросе Украины и отведет своих военных от границы. Данную тему он прокомментировал в комментарии шведскому телевидению, пишет ТАСС.

«Я очень надеюсь, что Россия предпочтет пойти по пути деэскалации, отвести свои войска и использовать дипломатию по существующим разногласиям», — подчеркнул собеседник журналистов, подводя результаты своей встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.

По его словам, Вашингтон готов помочь в украинском вопросе, в частности, продвигая выполнение минских договоренностей, которые могут оказаться «путем для разрешения противоречий по Донбассу или Восточной Украине».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Евросоюз будет и дальше вести активную дипломатическую работу для предотвращения возможного вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Кроме того, Брюссель всецело поддерживает Киев в его стремлении к европейским ценностям и стойкостью перед лицом грозящей из Москвы угрозы.

С таким заявлением в воскресенье, 5 декабря, выступил верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель. В продолжении темы политик отметил, что на данном этапе важно «проиллюстрировать Москве панораму возможных последствий». И дать понять русским, что Европа не допустит развязывания нового конфликта на своей территории, коей является и Украина в том числе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх