На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

Экс-замминистра просвещения Ракова стала советником директора АСИ

Бывший заместитель министра просвещения России Марина Ракова стала советником директора Агентства стратегических инициатив (АСИ). Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В публикации сказано, что зарплата нового советника составляет 1,5 млн рублей. Она официально заняла должность 13 декабря прошлого года. В настоящий момент точно неизвестно, какая будет зона ответственности Раковой и какие у нее задачи.

Марина Ракова проходит по уголовному делу о хищении денег. Речь идет о финансах, которые принадлежат ФГАУ «Фонд новых форм развития образования». Их выделили в рамках реализации федерального проекта «Учитель года» нацпроекта «Образование».

Ранее стало известно, что обвиняемая в мошенничестве Ракова спасла сокамерницу от самоубийства. Она оказала сокамернице первую медицинскую помощь. К моменты прибытия в камеру надзирателей женщина уже пришла в себя.

Кроме того, собеседник агентства рассказал, что в камере у Раковой был «непростой» коллектив. Вместе с ней содержались женщины, обвиняемые по «серьезным» статьям. Однако конфликтных ситуаций между сокамерницами не возникало. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх