На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Natalia Ivanova
    А эти бездари никитины где бабла то нарубили? "Спонсоры" ети их мать.Барды Татьяна и С...
  • Анатолий
    От неё ни чего абсолютно не зависит. Просто юбку просиживыет в думе и обещает то, чего сделать не в состоянии. С таки...Матвиенко пообеща...
  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...

Необычные способы использования яблочного уксуса в быту

Уксус можно использовать не только для приготовления пищи и консервирования продуктов. С ним связано много бытовых лайфхаков, которые можно применять в жизни и не тратиться на дорогие специальные средства. Общественная служба новостей делится необычными способами использования яблочного уксуса в быту.

В случае, если у вас болит горло, а под рукой нет никаких специальных средств, разведите чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды и прополощите горло. В результате боль должна успокоиться.

Существует проверенное домашнее средство против перхоти. После того, как помоете голову, ополосните волосы двумя стаканами готового раствора. Для этого разведите в 0,5 литра кипячёной воды 4 столовые ложки яблочного уксуса.

Очистить загрязнения и отложения в старом аквариуме поможет уксус.

Для того, чтобы окна в машине не замерзали сделайте раствор из трёх частей уксуса и одной части воды. Тщательно протрите им стёкла.

Зубные протезы положите на ночь в уксус, а после этого, утром, почистите щеткой. В результате они будут как новенькие.

Увядшие овощи и зелень легко можно освежить. Для этого разведите столовую ложку уксуса в стакане воды и замочите их.

При варке риса добавьте чайную ложку уксуса в воду, когда она закипит. Тогда крупа получится рассыпчатой и вкусной.

Для того, чтобы очистить головку душа от налета, воспользуйтесь следующим лайфхаком. Приготовьте раствор из одной части уксуса и одной части воды. Поместите головку душа в данный раствор и на медленном огне доведите до кипения. Варите примерно 5 минут.

Не спешите выбрасывать затвердевшие кисти, их можно смягчить легко и просто. Для этого замочите кисть в горячем уксусе, а затем хорошо промойте водой с мылом.

Если вам нужно отклеить старый стикер от бампера, накройте его тряпочкой, пропитанной уксусом на несколько минут.

Чтобы продлить жизнь свежесрезанным цветам, разведите в литре тёплой воды две столовые ложки уксуса и три столовые ложки сахара. Далее поставьте туда букет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх