На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Степанов
    Считаю, что не открою никаких тайн, высказав своё мнение. Именно ВВП вернул нам уверенность в силу России, её ведущее...Макгрегор: Нереал...
  • Владимир Красин
    Расстрелять  в ближайшем  овраге. Поколение воспитывали  при ПутинеСотрудники ФСБ за...
  • Traveller
    Вова, вИ таки точно знаете, что упомянутый гражданин что-то "разгребает"? По гадюшнику в руководящих кругах этого не ...Песков: Роль Ельц...

Львовский университет присвоил Джонсону звание почетного доктора

Во вторник, 4 октября, ученый совет Львовского университета присвоил бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону звание «Почетный доктор (Doctor Honoris Causa) Львовского национального университета имени Ивана Франко». Об этом сообщается на сайте вуза.

Уточняется, что предварительно Джонсон официально согласился стать частью академического сообщества Львовского университета и выразил надежду в ближайшем будущем посетить учебное заведение.

«Согласно процедуре, кандидатуру Бориса Джонсона выдвинул ректор Львовского университета и поддержали пятеро профессоров университета», – говорится в сообщении.

Ректор Львовского университета Владимир Мельник особо отметил инициативу британского экс-премьера в предоставлении военной помощи Украине.

«Для меня большая честь получить звание «Doctor Honoris Causa» вашего университета, и я очень надеюсь, что смогу посетить университет в будущем», – приводятся в сообщении слова Джонсона.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что пользователи Twitter из Британии оценили оговорку экс-премьера Бориса Джонсона, который якобы случайно похвалил российского лидера Владимира Путина. Пользователи отметили, что бывший премьер впервые сказал правду.

В ходе своего выступления о поддержке Украины, Джонсон заявил, что благодарен Путину за вдохновляющее руководство. Затем он извинился, сказав, что говорил про Владимира Зеленского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх