На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Ах да, никто не видел, никто не слышал, никто... никому ничего не сказал. И вдруг... снова да опять!.. Слушайте, а мо...Замглавы Миноборо...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Столб приготовился к войне.🤭NetEase: Финлянди...
  • Кот Рыжый
    Да уж, дружки у него как на подбор! Воры, педики и старая карга Алка!Марков: генерал Г...

Лихачев заявил, что почти все ЛЭП Запорожской АЭС разрушены

Глава «Росатома» Алексей Лихачев сообщил, что почти все линии электропередачи, находящиеся около Запорожской АЭС, оказались уничтожены. Об этом сообщает РИА Новости.

По его словам, ВСУ не дают заняться восстановлением. Он объяснил, что риск аварии на станции будет продолжать расти, если не получится обеспечить альтернативное снабжение электричеством.

Лихачев заявил, что сейчас главная задача – дать альтернативную возможность электроснабжения станции, независимо от военных действий.

Также он отметил, что зона безопасности вокруг ЗАЭС нужна, а ее параметры ясны.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что потеря РФ контроля над ЗАЭС угрожает безопасности Херсонской области.

Рогов призвал четко понимать, что контроль над ЗАЭС является определяющим с точки зрения контроля над левобережьем Днепра.

Он указал, что если противник получит плацдарм, благодаря контролю станции, то под угрозу встанут не только Энергодар, но и Мелитополь, а также вся Запорожская область и левобережная часть Херсонской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх