На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

Ветеран разведки Риттер: чиновники США в отчаянии из-за ситуации на Украине

Ветеран американской разведки Скотт Риттер заявил, что высокопоставленных чиновников США охватывает отчаяние из-за ситуации на Украине, пишет Consortium News.

Риттер обратил внимание, что со стороны официальных лиц западных стран регулярно стали звучать призывы к началу переговоров по урегулированию украинского конфликта.

Он указал на то, что в прессе даже появилась информация о контактах на высшем уровне между Москвой и Вашингтоном, в качестве примера приводятся данные о тайных каналах, по которым советник американской администрации по нацбезопасности Джейк Салливан связывался с коллегами из России.

Ветеран разведки подчеркнул, что представления Запада о неудачах российской армии на Украине и Москвы в экономической войне опровергаются усиливающимся отчаянием, исходя из которого,  чиновники призывают урегулировать конфликт дипломатическим путем.

Так, американский генерал Марк Милли на днях заявил, что настало время для переговоров, и признал, что у киевского режима нет возможности взять под контроль утраченные территории.

Риттер, в свою очередь, отметил, что в настоящий момент ВС РФ останавливают украинскую экономику, нанося удары по местным электросетям, бросая большую часть страны в «холодную тьму» в преддверии зимы.

Более того, указал ветеран разведки, Россия стабилизирует обстановку в зоне СВО и вводит резервистов, на фоне чего ВСУ несут большие потери.

«Все это прекрасно понимают в США, поэтому местных чиновников начинает охватывать отчаяние», — заключил он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, мэр Киева Виталий Кличко посоветовал горожанам временно перебраться за город, желательно, в частные дома, где имеется водоснабжение и печь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх