На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мария
    Гальский воинственный петух! Лучше бы вывел клопов в Париже для начала.Лавров: Словами о...
  • Маша Глага
    Бездарность. Смотреть неприятно.Светлаков сообщил...
  • Миша Граник
    Никто его не сбивал.Не было в Севастополе в это время воздушной тревоги и ПВО не работало.112: Военный само...

США намереваются не допустить запуск «Северного потока — 2» из-за Украины

Официальный представитель Государственного департамента США Нед Прайс сообщил, что руководство Соединенных Штатов Америки планирует не допустить старт работы трубопровода «Северный поток — 2» при дальнейшей эскалации украинского конфликта.

«Я хочу донести предельно четко: если Россия тем или иным путем вторгнется на Украину, реализация „Северного потока 2“ не сдвинется с места. Мы хотим, чтобы это было предельно понятно», — заявил он во время эфира на National Public Radio, который состоялся 26 января.

Прайс уточнил, что газопровод еще не введен в эксплуатацию, что предоставляет американским властям рычаги для давления на Российскую Федерацию. «Это инструмент давления для нас, для Германии, для трансатлантического сообщества, потому что газ не идет по трубопроводу. Это не инструмент давления для (президента РФ) Владимира Путина — и это должно быть ясно», — заключил представитель госдепа.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, посол РФ в Берлине Сергей Нечаев заявил, что Соединенные Штаты и некоторые страны Европы оказывают давление на Германию по «Северному потоку – 2».

В эфире телеканала «Россия 24» Нечаев сообщил, что на Берлин оказывают соответствующее давление некоторые известные восточноевропейские государства и Соединенные Штаты с тем, чтобы побудить Германию отказаться от «Северного потока».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх