На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...
  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...

Столтенберг сообщил о вступлении в ближайшие дни Финляндии в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о вступлении в ближайшие дни Финляндии в альянс. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, новая страна через несколько дней станет полноценным членом НАТО.

При этом Столтенберг выступил с утверждением о том, что его целью является ратификация членства Швеции в НАТО, когда в Турции состоятся выборы.

Генсек альянса считает, что сделать это важно до саммита военного блока, который пройдет 11 июля.

Ранее Общественная служба новостей писала, что НАТО наращивает военный потенциал, прикрываясь помощью Украине.

Директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов обратил внимание, что генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг требовал от властей Европы увеличения военных расходов до 2%.

«И сейчас у них появилась возможность в США добиться того, чтобы Европа действительно включила 2%. Точнее, практически установила 2% ВВП на военные цели», — пояснил эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх