На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Так было  всегда , хорошо живут шуты , чиновники , барыги и жулики а не те кто трудится. Не даром же родилась поговор...Ювелир Бакатов: о...
  • Meerflieger
    Расскажите ещё как он погадил... ДБВ СИЗО Иванов пол...
  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...

Володин рассказал об изменениях в жизни россиян с 1 февраля

С 1 февраля в России у должников появится возможность защитить минимальный доход от взыскания, а материнский капитал и пенсии будут проиндексированы выше инфляции. Об этом рассказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

«Маткапитал будет проиндексирован не по прогнозной, а по фактической инфляции — на 8,4%. Его размер на первого ребенка составит 524,5 тыс. рублей, на второго — до 693,1 тыс. Рублей», — рассказал Володин и добавил, что согласно указу президента России Владимира Путина, пенсии россиян также будут проиндексированы выше уровня инфляции — на 8,6%.

«Кроме того, с 1 февраля заработает закон, защищающий минимальный доход должников от взыскания. Появляется возможность подать заявление с реквизитами банковского счета, на котором хотят сохранить сумму в размере прожиточного минимума на свои нужды», — подчеркнул Володин.

Также глава Госдумы напомнил, что с 1 февраля в России начинают действовать повышенные штрафы за немаркированную табачную и алкогольную продукцию, а также начинают действовать штрафы для предприятий за отсутствие систем контроля за источниками выбросов загрязняющих веществ.

Кроме того, 1 февраля вступит в силу закон о пожизненном заключении для педофилов-рецидивистов. Ранее соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх