На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    Подоляк это Люська №2, Люська№1 переобулась сейчас   скоро и эта свинья  захрюкает по другому..🐷🐖🐽🦨Подоляк: Трамп го...
  • Анастасия Гончарова
    старый маразматик   несет всякий бредБайден заявил о г...
  • Егор П
    обосрались они уже со своими "непобедимыми образцами вооружения"Подоляк: Трамп го...

Иммунолог Костинов рассказал, кому нужна двойная доза при ревакцинации

Доктор медицинских наук, иммунолог Михаил Костинов сообщил, каким категориям людей при повторной вакцинации следует получить удвоенную дозу препарата от COVID-19.

Во время разговора с радио Sputnik он заявил следующее: «Две дозы препарата при ревакцинации тоже делаются. Их получают люди, которые имеют нарушения здоровья».

К этой категории относятся лица, страдающие от сахарного диабета и ожирения, а также пациенты с сердечными заболеваниями и нарушениями работы нервной системы. Кроме того, двойная доза рекомендуется больным онкологией во время ремиссии. Это связано с тем, что в перечисленных случаях стандартный объем вакцины не гарантирует появления иммунитета.

Получить двойную прививку при повторной вакцинации, предварительно проконсультировавшись со специалистом,  могут и здоровые люди, добавил эксперт. «Только индивидуально врач может разрешить сделать бустер двумя дозами, даже несмотря на то, что человек уже получил две дозы полгода назад», — подытожил иммунолог.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Великобритании нашли новый вид омикрон-штамма коронавирусной инфекции ВА.2.

По предварительным данным, эта мутация распространяется гораздо быстрее. В настоящий момент в стране зафиксировано 426 случаев заболевания ВА.2, однако первое заражение установили еще 6 декабря 2021 года. Добавляется, но данная разновидность «омикрона» заметили в 40 странах, всего он найден у более восьми тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх