На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Парламент Латвии разрешил Минобороны использовать армию за границей

Вооруженные силы Латвии теперь смогут принимать участие в военных конфликтах за границами страны. Такую возможность дает решение Министерства обороны.

Соответствующий закон был принят парламентом республики. Об этом сообщает «Sputnik Ближнее зарубежье».

Агентство цитирует текст документа и сообщает, что решение об отправке военнослужащих страны за рубеж с настоящего времени будет приниматься оборонным ведомством Латвии.

Вместе с тем отмечается, что парламент принял решение увеличивать минимальную зарплату солдата латвийской армии при отправке в другое государство с 1,5 до двух тысяч евро.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что латвийское Минобороны дало жителям страны советы на случай кризиса в республике. Ведомство порекомендовало своим гражданам сделать трехдневные запасы воды, продуктов и предметов первой необходимости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх