На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай
    Не надо лишать себя жизни из-за расставания с парнем или девушкой. Я тоже испытал сильный стресс на этой почве. А пот...Покончившая с соб...
  • Николай
    Раньше даже песня такая была:"Прежде думай о Родине, а потом о себе". Любой нормальный человек ценит свою жизнь. Не б...Депутата Госдумы ...
  • Николай
    А кто нападает на ваши народы?Столтенберг завер...

Kyodo: корабли Китая второй день находятся в зоне у спорных островов Сенкаку

Агентство Kyodo в своем материале заявило, что два патрульных корабля морской полиции Китая на протяжении двух дней находятся в зоне у спорных островов Сенкаку (Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море, которую Токио обозначает своими территориальными водами.

Напомним, ситуация вокруг данных островов обострилась после сентября 2012 года, когда Япония объявила об их выкупе у частных владельцев, являющихся японскими гражданами.

На фоне этого в Пекине проходили массовые демонстрации и, с тех пор, корабли Китая постоянно курсируют близ спорного архипелага, совершая демонстративные заходы в прибрежную зону.

По данным агентства, один из кораблей укомплектован оборудованием, похожим на автоматическую пушку.

Отмечается, что японское правительство уже выразило протест руководству Пекина на фоне захода кораблей в обозначенную зону.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, военнослужащие воздушных Сил самообороны Японии провели с военными Соединенных Штатов совместные маневры с участием боевых самолетов над акваторией Восточно-Китайского и Японского морей.

Как пишет агентство Kyodo, таким образом США и Япония «стремительно направили сдерживающий сигнал Пекину и Москве».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх