На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Вопрос власти, для кого освобождаются новые территории в зоне СВО и наши парни герои проливают кровь??? Для пришлых с...Депутат ГД Мироно...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Депутат ГД Мироно...

В девяти регионах РФ отмечена первая стадия эпидемии ВИЧ-инфекции

В девяти регионах России была отмечена первая стадия эпидемии ВИЧ-инфекции. Об этом сообщает РИА Новости.

Руководитель специализированного научно-исследовательского отдела эпидемиологии и профилактики СПИД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадим Покровский рассказал, что выделяются три стадии эпидемии ВИЧ-инфекции.

Так, при начальной стадии выделяются единичные случаи, концентрированной – заражено более 5% какого-либо контингента, и последняя генерализованная – когда заражено более 1% беременных.

По его словам, генерализованная стадия отмечена в 27 регионах. Покровский также добавил, что в Иркутской области 2,6% беременных заражены ВИЧ-инфекцией, а 10% находящихся в заключении – также инфицированы.

Ранее Общественная служба новостей писала, что вирусолог Малышев рассказал, как не допустить вспышку сибирской язвы в Подмосковье.

Вирусолог исключил возможность вспышки сибирской язвы в Подмосковье. Однако, советует населению не пренебрегать простыми правилами: в первую очередь, не покупать товары с рук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх