На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "Суд оштрафовал Настю Ивлееву на 50 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ"    Что для неё 50 тыс. Смех да и только. Над...Суд оштрафовал На...
  • Александр Терехов
    Прищучьте внутренних "глистов",своих, родных, от них вреда гораздо больше, они выжирают нутро исподтишка.Матвиенко: нужно ...
  • HotRS
    Несмотря на общую культуру и язык, кубанцы никогда не считали себя украинцами. Не было в конце 18-го, начале 19-го ве...Депутат ГД Матвее...

Стоматолог Антипенко раскрыл опасность щеток с натуральной щетиной

Неправильный выбор зубной щетки может привести к тяжелым последствиям для всей ротовой полости. При этом, вред могут нанести как жесткие, так и мягкие щетки. А также щетки с натуральной щетиной. Об этом рассказал врач-стоматолог Алексей Антипенко.

Специалист объяснил, что щётки с мягкой щетиной рекомендованы только тем, у кого проблемы с деснами, а также детям. Для остальных людей они не подходят, так как не могут достаточно хорошо очистить зубы. Слишком жесткие щетки, как объяснил стоматолог Антипенко, также вредят зубам и деснам. Кроме того, медик предостерег и от использования щеток с натуральной щетиной.

«Я настоятельно не рекомендую использовать щетки с натуральной щетиной. Во-первых, у них острые кончики, так как их нельзя закруглить. Во-вторых, внутри каждой щетинки идет волосяной канал, в котором остаются бактерии. Если вы почистили зубы такой щеткой и повредили десну, то в нее попадает содержимое этого канала, в результате чего может развиться стоматит, появится абсцесс. Также в состав щеток сейчас начали добавлять щетинки из резины или силикона для отбеливания эмали. Их лучше не применять, так как отбелить они вряд ли что-то могут, а вот повредить десну очень легко», – цитирует слова стоматолога URA.RU.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о пользе жвачки для полости рта. Как объяснил доктор Антипенко, жвачка помогает бороться с бактериями. Но при этом стоматолог предостерегает, что полезны только те жвачки, в которых есть сахарозаменитель. А жвачки с сахаром безусловно вредны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх