На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Не иначе зарезали.WION: Залужный «п...
  • tatyanadavydkina
    Молодец. Маша Тычь их мордой в пол. Им это полезноЗахарова пригласи...
  • Михаил
    Видимо штаты сами хотят поддерживать ВПК России...так они делали в годы Второй Мировой войны ,не правда ли?Блинкен: если КНР...

В бундестаге заявили, что отказ от российских энергоресурсов вредит Германии

Германии следует отказаться от части антироссийских санкций. Об этом сообщил глава комитета немецкого парламента по энергетике и защите климата Клаус Эрнст.

По мнению парламентария, нужно остановить ограничения в сфере энергоресурсов.

Недавно глава Министерства экономики Германии Роберт Хабек заявил о начале второго этапа плана ЧС по газу. Уточняется, что немецким компаниям придется экономить газ.

Эрнст же заявил на сайте партии «Левых», что министр экономики так и не сказал, что следует предпринять для поддержки компаний и домохозяйств.

«Чтобы предотвратить причинение вреда собственным гражданам, правительство Германии и ЕС должны срочно пересмотреть свои санкции против России в энергетическом секторе», — уточнил Эрнст.

Он добавил, что эти ограничения практически не работают, но при этом влияют на население Германии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ФРГ объявила второй этап чрезвычайного плана по сокращению потребления газа. О переходе на второй уровень тревоги стало известно сегодня.

Решение о введении второго этапа чрезвычайного плана по сокращению потребления газа принято по итогам голосования в федеральном правительстве. Сообщается, что причиной стало сокращение поставок газа из России с 14 июня. При этом, немецкие газовые хранилища заполнены по сравнению с прошлым годом на 58% больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх