На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Очередной бессильный нарисовался в борьбе против коррупционера в лице груууМарков: генерал Г...
  • Александр Котов
    Почему он до сих пор не расстрелян???В СИЗО Иванов пол...
  • Александр Лагуткин
    Это они придумали "бюджетное правило" и десятки лет отправляли во вражескую экономику российские деньги в ущерб росси...Глава Минфина Сил...

В Литве задумались о бойкоте сессии ПА ОБСЕ в случае выдачи виз российской делегации

Руководитель комитета сейма Литвы по нацбезопасности и обороне, член делегации страны на Парламентской Ассамблее ОБСЕ Лауринас Касчюнас заявил о возможности бойкота зимней сессии в случае выдачи Австрией виз делегации из РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Сессия ПА ОБСЕ запланирована на 23-24 февраля. Она должна пройти в Вене. По словам первого замглавы международного комитета Совета Федерации Владимира Джабарова, российская делегация намерена принять в ней участие.

Касчюнас пояснил, что Литва намерена дождаться ответа Австрии о выдаче виз, затем реакции Украины, после чего примет ответные действия.

«Точно не исключаем и возможности бойкота», – цитирует Касчюнаса издание.

Ранее сообщалось, что российский министр иностранных дел Сергей Лавров заявил о деградации Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Соответствующее заявление политик сделал после переговоров в Белоруссии.

По слова дипломата, организация отдаляется от своих же позиций.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх