На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • HotRS
    Татьяна Никитина в начале 90-х была зам. минкульта. Приехала то ли в Брянскую, то ли в какую-то другую область с пров...Барды Никитины сп...
  • HotRS
    Даже если Израиля в Палестине не будет, то ничего не изменится. Проблема палестинцев в том, что у них нет единства.МАГАТЭ: Атака Изр...
  • Александр Ткаченко
    Вскрытие покажет куда хотят грузины.Новиков: «Грузинс...

Украинский морпех признался в расстреле мирных жителей в Мариуполе

Украинский морской пехотинец Анатолий Перец дал признательные показания в рамках уголовного дела об убийстве гражданских лиц в городе Мариуполь. На допросе он заверил, что следовал приказу командира. Об этом во время общения с ТАСС сообщил адвокат Перца Игорь Вагин.

Юрист поделился следующей информацией: «Мой подзащитный, Перец Анатолий Витальевич, в ходе проведения с ним следственных действий заявил, что признает себя виновным в том, что 26 февраля, выполняя приказ командира батальона подполковника Евгения Бовы, застрелил в Мариуполе двух гражданских из АКС-74М, которое было выдано капитаном Сергеем Николаенко».

Утром 24 февраля на территории Украины началась военная спецоперация. Ее главные цели — денацификация и демилитаризация данной страны. По словам российского лидера Владимира Путина, этот шаг был необходим для защиты жителей республик Донбасса, а также обеспечения безопасности самой РФ.

В Министерстве обороны неоднократно подчеркивали, что российская армия не представляет угрозы для мирного населения Украины. ВС РФ не обстреливают населенные пункты и объекты гражданской инфраструктуры, огонь ведется исключительно по военным целям.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в Макеевке во время обстрела со стороны украинских силовиков погиб мирный житель. По данным штаба территориальной обороны Донецкой народной республики, еще шесть человек были ранены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх