На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    А в Думе сколько высидела?.. Что вообще там делают спортсмены, космонавты и другие незаконотворцы, собственный доход ...Депутат Госдумы Р...
  • Tatiana Tykhonova
    Так трудовой стаж Родниной в США, о какой пенсии можно говорить! Я всю жизнь проработала в СССР И МОЯ ПЕНСИЯ 13000Депутат Госдумы Р...
  • Лидия Санникова
    Доход Ирины Родниной в 2021 году – 11 млн рублей... Она самый богатый по доходам депутат гд. И не стыдно.Депутат Госдумы Р...

Путин поручил создать систему мониторинга многолетней мерзлоты

Президент России Владимир Путин поручил до конца года проработать создание государственной системы мониторинга состояния многолетней мерзлоты и должить об этом, предусмотрев средства в бюджете. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на создание на базе государственной наблюдательной сети Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды государственной системы мониторинга состояния многолетней мерзлоты, наделение этой Федеральной службы необходимыми полномочиями», – говорится в «Перечне поручений по итогам пленарного заседания ВЭФ».

Вместе с тем Путин распорядился предусмотреть выделение ассигнований  на разработку и функционирование государственной системы мониторинга при подготовке законопроекта о федеральном бюджете на 2023 год, а также на плановый период 2024 и 2025 годов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Арктика богата не только золотом и урановыми рудами. По мнению ученых, главным богатством является, как ни странно, лед. Такое мнение высказали эксперты в рамках пресс-конференции «Российская Арктика». Мероприятие состоялось в пресс-центре ИА «Общественная служба новостей».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх