На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • татьяна литягина
    Верните их Китаю, наши мишки краше.Московский зоопар...
  • НАТАЛЬЯ ШУСТЕРМАН
    Так давно надо было. Гром не грянет-мужик не перекрестится.Депутат Неверов: ...
  • АндрейБорков
    Кто бы сомневался! А дальше что? Какие действия России?Экс-генерал ФСБ: ...

Вашингтон призвал СБ ООН рассмотреть вопрос о ракетных пусках КНДР

Постоянное представительство Соединенных Штатов Америки при ООН выступило с предложением провести заседание Совета безопасности ООН из-за участившихся запусков ракет КНДР. Об этом пишут СМИ со ссылками на источники в дипломатических кругах.

По данным источников, заседание может пройти 20 января в закрытом формате.

Данную инициативу уже поддержали Великобритания, Франция, Албания, Мексика и Ирландия.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что, по мнению Министерства обороны Японии, КНДР в понедельник запустила баллистические ракеты малой дальности, испытания которых она проводила ранее.

Во время испытаний две ракеты были выпущены с западной части Северной Кореи в понедельник утром. Ракеты взлетели в сторону Японского моря с разницей в три минуты, передают СМИ сообщение японского оборонного ведомства.

Береговая охрана рекомендует морским судам проявлять осторожность и не приближаться к неопознанным объектам.

Предположительно, обе ракеты достигли максимальной высоты около 50 км, пролетев около 380 км по неуправляемой траектории, и упали у восточного побережья Северной Кореи, за пределами исключительной экономической зоны Японии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх