На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Евссев рассказал, когда ВС РФ полностью освободят ДНР

Российский военный эксперт Владимир Евсеев рассказал, что ВС РФ, скорее всего, полностью освободят Донецкую Народную республику к середине сентября.

«Я изначально исходил из того, что это возможно до конца августа. Исходя из динамики боев, которые мы сейчас наблюдаем, думаю, речь идет не о конце августа. Может быть, середина сентября», — приводит слова эксперта «Украина.ру».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, продовольственные товары в РФ, как и во многих других государствах, обычно дорожают осенью. Если сравнивать их стоимость с летними месяцами, есть основания ожидать планового удорожания молочной продукции, яиц, колбасы и овощей. Об этом заявил заведующий кафедрой предпринимательства и логистики РЭУ имени Плеханова Дмитрий Завьялов.

По словам специалиста, цены на рыбопродукты и свинину возрастают обычно под конец года, а стоимость птицы значительно увеличивается осенью. Кофе и чай обычно дорожают на протяжении всего года, но без сильных скачков. Цены на фрукты увеличиваются с мая по июнь, в августе плоды чаще всего дешевеют, однако в сентябре вновь планомерно дорожают.

«В качестве ценового маркера иногда приводят цены на хлеб и соотносят их с урожаем, но надо понимать, что „зерновая“ составляющая в себестоимости хлеба не настолько велика, как кажется», — отметил специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх