На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Ускова
    И только так!В Новосибирске пр...
  • Natalia Ivanova
    Да почему в конце концов этот подонок ещё не получил статус иноагента, почему до сих пор в России тусуется?Урганту пришлось ...
  • Natalia Ivanova
    Ну и где это лялька певзнер столько бабла нарубила? Когда публикуют гонорары этих скоморохов от которых у нас глаза н...Охранник Пугачево...

Госдума приняла закон о резервировании времени пересечения границы для грузовиков

Госдума одобрила в третьем чтении закон, предусматривающий резервирование даты и времени для пересечения российской границы грузовым автотранспортом. Ожидается, что это позволит сократить очереди на пунктах пропуска на границе.

«Закон будет вступать в силу с 1 сентября 2023 года, а правительству РФ дается право до 1 марта 2024 года подготовить нормативные акты», — сказал в беседе с «Интерфаксом» глава комитета нижней палаты парламента по транспорту Евгений Москвичев.

Он уточнил, что поправки касаются только грузовых автомобилей, которые занимаются международными перевозками. Согласно законопроекту, правительство установит перечень пунктов пропуска, где будут устанавливаться резервирование даты и времени пересечения государственной границы РФ.

Польские власти ранее заявили о планах построить электронные заграждения на границе с Россией. Их протяженность составит 200 км. Ограждение оснастят системой с датчиками и камерами, которые будут работать круглосуточно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх