На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Борис Лушпай
    Мал клоп, да вонюч.Эстония пригрозил...
  • Горыныч
    Статейка заказная. Чурок из такси ВОН!!!!!Такси в РФ может ...
  • Горыныч
    Шакала сафарова вместе с семейством в кишлак! С пожизненным запретом въезда в Россию всем его родственникам и соседям!Учитель случайно ...

Референдумы о воссоединении с России изменят характер боевых действий

В ближайшее время на территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областях состоится референдум о вхождении в состав России.

По мнению экспертов, такое развитие событий, является ответом России на действия оппонентов, политика которых ведет к дальнейшей эскалации конфликта.

Какую цель преследуют лидеры непризнанных территорий, объявивших решение о проведении референдумов?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Богдан Безпалько:

***

Прежде всего, итоги референдумов приведут к изменению характера боевых действий.

После проведения референдумов и вхождения ДНР, ЛНР, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России, любые действия ВСУ будут считаться нападением и агрессией против РФ.

Также как в качестве агрессии будут рассматривать атаки на Крым или какую-нибудь приграничную с Украиной область.

Под агрессией мы рассматриваем не просто наличие каких-то ударов по России, авторство которых Украина, кстати, ни разу не признала, а выдвижение войск, размещение военнослужащих под флагами шевронами и т.д.

Официально Украина не признала нанесение ударов по нефтебазе, расположенной на территории Белгородской области.  Те вертолеты, которые наносили удар, по заявлениям руководства ВСУ, Украине не принадлежали. Почему Украина так поступает? Если бы она официально признала, что удар нанесли ВСУ, то у России был бы повод объявить войну или нанести удар по каким-то стратегическим объектам, по инфраструктуре, которую пока щадят.

В этом и состоит основной смысл референдумов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх