На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • valentina sergeeva
    А в Думе сколько высидела?.. Что вообще там делают спортсмены, космонавты и другие незаконотворцы, собственный доход ...Депутат Госдумы Р...
  • Tatiana Tykhonova
    Так трудовой стаж Родниной в США, о какой пенсии можно говорить! Я всю жизнь проработала в СССР И МОЯ ПЕНСИЯ 13000Депутат Госдумы Р...
  • Лидия Санникова
    Доход Ирины Родниной в 2021 году – 11 млн рублей... Она самый богатый по доходам депутат гд. И не стыдно.Депутат Госдумы Р...

Ветеринар Цыпленков рассказал, как защитить лапы собак зимой

Ветеринар Евгений Цыпленков рассказал, что лапы собак можно защитить в холодное время года с помощью восковой мази. Соответствующую информацию опубликовало издание «Газета.Ru».

В беседе с порталом NEWS.ru врач заявил, что у такое средство обволакивает, защищая собачьи лапы от холода.

«Самое главное — не ходить по химии. В холода, пока собака движется, ее лапам ничего не грозит: подушечки работают как сердце. Чем больше собака бегает и прыгает, тем лучше у нее кровоснабжение лап и они не замерзают. Если собака долго стоит, лапы замерзают моментально. Активные движения спасут от холода», — подчеркнул ветеринар.

Согласно утверждению Цыпленкова, если питомец будет долгое время находиться на одном месте, то его лапы могут очень быстро замерзнуть. Поэтому необходимо, чтобы собака постоянно двигалась.

Также врач посоветовал во время долгих прогулок обувать животное в специальные сапоги.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно заявлению главы Российской кинологической федерации (РКФ) Владимира Голубева, пик активности клещей обычно приходится на весенне-летний период. При этом он призвал не пренебрегать профилактикой и с наступлением холодного времени года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх