На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Экономист Любомудров заявил о минусах членства РФ в ВТО

Директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский отметил, что у Всемирной торговой организации (ВТО) нет альтернатив. На ее базе Россия осуществляет торгово-экономические отношения с дружественными странами. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Экономист, член Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике ТПП РФ Дмитрий Любомудров прокомментировал другую точку зрения на счет членства России в ВТО.

Он считает, что ВТО уже играет против России. Экономист подчеркнул, что США заблокировали механизм разрешения споров. Также он добавил, что можно найти много негатива.

По мнению Любомудрова, сейчас лучше перейти на двусторонние договоры. Самое главное, чтобы не было ограничений по развитию собственной промышленност.

Ранее политолог Топорнин назвал способ получить компенсацию за взрыв на «Северных потоках». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх