На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...N-TV: Поставка F-...
  • виктор комягин
    Приятная новость🤣😂🤣👍🍷Эксперт Дробиз: в...
  • Иван Иваныч
    Опять Гансы на рожон лезут, РФ без разницы, кого разбомбить, Киев, Краков или Кёльн, раз они сами в  российские разбо...В бундестаге заяв...

Военкор Коц – о «горячих» позициях «Пятнашки»: «По ним лупят каждый день»

Позиции добровольческого батальона ДНР «Пятнашка» на окраине Донецка являются «самым горячим участком фронта», уверен военный корреспондент Александр Коц. Он заявил, что по ним «каждый день лупят» минометы и ствольная артиллерия.

Однако бойцы батальона держат свои позиции – с начала спецоперации с 24 февраля бригада лишилась 16 человек. Потери, по словам Коца, учитывая масштаб действий, минимальны.

«Часть вполне доступна для вэсэушников, вооруженных западной артиллерией», – написал в Telegram-канале Коц.

Во дворе батальона находится зенитная самоходная установка «Шилка», которая зарекомендовала себя в борьбе с корректирующими огонь беспилотниками-разведчиками.

Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин прокомментировал заявления главкома ВСУ Валерия Залужного, который признал тяжелое положение украинской армии. Эксперт добавил, что у ВСУ уже закончились все боеприпасы с советских времен, а западных поставок хватает только на редкий обстрелы территории Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх