На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Горыныч
    Статейка заказная. Чурок из такси ВОН!!!!!Такси в РФ может ...
  • Горыныч
    Шакала сафарова вместе с семейством в кишлак! С пожизненным запретом въезда в Россию всем его родственникам и соседям!Учитель случайно ...
  • Горыныч
    Нашим "заблудившимся" беспилотником с выключенным транспондером в лоб этому RQ-4 Global Hawk. Хуситы, мол, балуются.Беспилотник НАТО ...

В Ленобласти срочник сбежал из воинской части и получил вид на жительство в Латвии

После начала российской специальной военной операции (СВО) на Украине проходивший срочную службу в воинской части в Ленинградской области солдат принял решение бежать в другую страну. Как сообщает Telegram-канал Baza, молодой человек, который после службы планировал работать в государственных структурах, отыскал в Сети людей, которые помогли ему совершить побег.

22-летний срочник бежал из казармы через окно, прошел по лесу и оказался под Выборгом. С собой молодой человек не брал оружия и много одежды – он заранее составил маршрут побега, отмечался на точках, где ему помощники побега оставляли еду и использовал автомобиль от «сочувствующих».

На машине солдат добрался до границы с Латвией, где перелез через забор и оказался пойманным пограничниками. Он начал просить политическое убежище – как ни странно, но на границе его пропустили. Теперь живущий в Латвии парень получил постоянный вид на жительство, начал изучение латышского языка в надежде обучаться в местном университете.

Ранее супруга мобилизованного жителя Лабытнанги Ксения рассказала, как мошенники пытались нажиться на ее семье после отправки мужа на службу. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх