На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Горыныч
    Статейка заказная. Чурок из такси ВОН!!!!!Такси в РФ может ...
  • Горыныч
    Шакала сафарова вместе с семейством в кишлак! С пожизненным запретом въезда в Россию всем его родственникам и соседям!Учитель случайно ...
  • Горыныч
    Нашим "заблудившимся" беспилотником с выключенным транспондером в лоб этому RQ-4 Global Hawk. Хуситы, мол, балуются.Беспилотник НАТО ...

Россиянам назвали продукт для восстановления работы кишечника

Масла со среднецепочечными триглицеридами оказывают положительное влияние на метаболизм и могут помочь в работе желудочно-кишечного тракта. Об этом в разговоре с РИА Новости заявила нутрициолог Ольга Ковиненко.

Специалист уточнила, что научно доказано меньшее количество проблем со здоровьем и внешним видом у людей, отдающих предпочтение растительным, а не животным жирам.

«Самые полезные масла для жарки — твердые (у них высокая точка дымления). В их число входят кокосовое масло, масло ГХИ, утиный жир. Для салатов и холодных блюд лучше выбирать сыродавленные или живые масла. Они изготавливаются на дубовых прессах и не окисляются, так как отсутствует контакт с металлом. Их не нагревают, поэтому это абсолютно натуральный продукт с сохранением пользы от самой природы», — объяснила собеседница агентства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, придерживаясь вегетарианства и строгих диет, человек рискует своим здоровьем, в частности, у него может развиться анемия. Об этом заявила заведующая отделением гематологии республиканской клинической больницы в Дагестане Зухра Карабудагова.

«Причин возникновения анемии много, это могут быть хронические и острые кровопотери, недоедание. Очень часто встречается фактор вегетарианства, когда пациенты не получают достаточно микроэлементов с пищей», —сказала врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх