На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vasiliy Belokurov
    И что...не нашли фото Санкт-Петербурга?????????Сервисы аренды са...
  • В С
    Какие взносы , бл...? Сколько можно харчки утирать ?WADA: Россия не в...
  • Eduard
    Лицемеры помойные янки.Какая демократия,какая Свобода,это пустые слова.Все преступления в США делаются под прикрытием...В США показали фо...

Диетолог Дюваль рассказала, как извлечь из огурцов максимальную пользу

Врач-диетолог Анжелика Дюваль перечислила полезные свойства огурцов, а также поделилась правилами их употребления. Как указала эксперт, польза зеленого овоща заключается в высоком содержании калия.

«Огурец богат калием, который выводит лишнюю воду. Это главное его достоинство», — рассказала она в интервью радио Sputnik.

Дюваль также рекомендовала делать напиток из огуречного сока, апельсина и воды: «В жару таким образом можно снижать повышенное давление и лучше себя чувствовать».

Часто в купленных в магазинах огурцах скапливаются нитраты и химические вещества, от которых лучше избавляться. По этой причине диетолог посоветовала очищать овощи от кожуры.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, причиной развития гипертонии могут стать проблемы в шейном отделе позвоночника, нарушения работы почек, функций эндокринной системы,  а также ожирение. Данной информацией поделился врач-остеопат, невролог Александр Евдокимов.

«В гипертонии есть два понятия — систематическая гипертензия, она вторичная, возникает как симптом какого-то состояния, и гипертоническая болезнь. Это самостоятельное заболевание, когда нет нарушений в других органах. Наиболее частой причиной повышения давления является проблема в шейном отделе позвоночника. В классической кардиологии в первую очередь ставят нарушения работы почек, эндокринной системы — надпочечников, щитовидной железы, а также ожирение», — рассказал эксперт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх