На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Недавно был случай ... Муж с женой ехали в авто... Увидели лежащего мужчину в луже около дороги...Адвокат Карабанов...
  • Владимир Акулов
    Вранье , что *шестерка Зе* не подчиняется США ...США приказали Зе обстреливать нефть заводы России... Но ...Economist: Украин...
  • Betahon
    А ведь в Российской империи не могло быть такой проблемы, т.к. у нас была граница с Германией и Швецией, а о Польше и...Туск: Граница Укр...

Иммунолог Крючков предупредил об опасных летних инфекциях

Кандидат медицинских наук Николай Крючков, врач-иммунолог перечислил наиболее опасные инфекций в летний период. Об этом передает издание «Москва 24».

Эксперт предупредил, что к развитию инфекционных заболеваний может привести несоблюдение мер безопасности во время летного отдыха на природе.

Он напомним, что тепло наиболее благоприятно для роста болезнетворных бактерий, живущих на грязных руках, немытых овощах и фруктах, находившихся на солнце продуктов, воды из мест для купания.

Кроме того, если не соблюдать температурный режим хранения пищи, это может стать поводом развития огромного количества микроорганизмов на продуктах.

Вместе с тем, врач обращает внимание на клещей. По его словам, служат переносчиками серьезных болезней, таких как: боррелиоз, крымская геморрагическая лихорадка, конго-крымская лихорадка и другие.

Тем временем врач-терапевт Алексей Хухрев перечислил заболевания, которые обостряются в жаркую погоду. По его словам, в первую очередь в группе риска находятся люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Вместе с тем, прибывание на солнце в жаркую погоду, по словам врача, небезопасно для людей с хроническими кожными заболеваниями. В частности обостряются розацеа и фотодерматозы.

Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх