На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Люси Иванова
    Это надо было сделать уже ВЧЕРА! Но...лучше поздно, чем никогда...Симоньян: На врем...
  • Алексей Викторович Копелиович
    ФАШИСТЫ ОБОРЗЕЛИ!Вице-канцлер ФРГ ...
  • Сергей Бессонов
    "Вице-канцлер ФРГ Хабек открыл новый завод по производству БПЛА на Украине".          С нетерпением ждём начала работ...Вице-канцлер ФРГ ...

FP: Турция поставляет Украине кассетные боеприпасы американского образца

Турция в период с ноября 2022 года осуществляет поставки кассетных боеприпасов американского образца на территорию Украины. Соответствующую информацию распространяет издание Foreign Policy. Журналисты ссылаются на заявления представителей США и Евросоюза.

«Турция с конца 2022 года начала отправлять на Украину разработанные США кассетные бомбы, используемые в артиллерии», — сказано в статье, которую опубликовало издание.

В текст публикации говорится, что поставляемые из Турции вооружения были созданы во времена холодной войны. Они производились для «уничтожения российских танков и военнослужащих на поле боя». Киевский режим начал получать их поставки в ноябре ушедшего года.

Один из собеседников журналистов отметил, что после отказа Украине в доступе к кассетным боеприпасам со стороны США Турция стала единственным государством, от которого киевские власти могли бы их получить.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что объем военной помощи, которая была поставлена Украине за период с начала проведения специальной военной операции (СВО), практические подошел к уровню оборонного бюджета России. Общая сумма поставок вооружения на Украину оказалась равна более $150,8 млрд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх