На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Николай Кучков
    Это наше небо и мы его будем контролировать, эксперимент с украиной закончен, она станет областью России. Бывшее руко...Зеленский: самоле...
  • Алекс Архипов
    У них всё схвачено, за всё заплачено. Походу в ментовке тоже набрали мигрантов.РИАН: Избившие Ге...
  • Александр Свитайло
    А кто же им даст отбомбиться??? F-16 будут браться на прицел сразу же, как только будут взлетать с аэродромов в Румын...BBC: Британия отп...

СП: В США потребовали от ВС РФ покинуть Запорожскую АЭС и пустить туда ВСУ

В заявлении Госдепартамента США сообщается, что американский госсекретарь Энтони Блинкен «проинформировал Кулебу о предоставлении Соединенными Штатами помощи в обеспечении безопасности». Об этом пишет издание «Свободная пресса».

Ранее МИД России говорил, что Киев нарушает принципы МАГАТЭ, нанося удары по Запорожской АЭС. Напомним, что госсекретарь США выступил с обвинением в адрес России в действиях на станции. Кроме того, в Госдепе подчеркнули, что ВС РФ следует вернуть все объекты под контроль ВСУ.

Издание подчеркнуло, что линии электропередачи в приграничном районе между Крымом и Херсонской области восстановлены.

Политолог, президент Центра социальных и политических исследований «Аспект» Георгий Федоров не удивился таким обвинениям.

«Мы можем приводить любые доводы, но на американскую сторону они действовать не будут, так как для нынешнего президента США Байдена украинское руководство и украинская верхушка — это просто инструменты для реализации внешнеполитических задач», — сказал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, бывший представитель Совета Федерации Франц Клинцевич рассказал, чем обернется остановка Запорожской АЭС для Украины. Он допустил остановку станции, если вокруг нее сложится аварийная остановка, с последующим запуском.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх