На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Как наше руководство так позволяет этим жадным и хитрым блогерам плодиться и обогащаться? Депутаты в ГД вместо выполн...Блиновский заявил...
  • Виктор Хованов
    Не хера их знакомить. Просто не пускать в страну. Путин тут ещё взбодрил эту азербайджанскую Организованную Преступну...Мигрант, напавший...
  • Елена Цветкова
    вот интересно, в марте приехал и у него уже автомобиль и судя по всему не каршеринг!!!! откуда?!Мигрант, напавший...

Daily Express: Экспорт рыбы из РФ в Европу резко вырос, несмотря на конфликт на Украине

Российские рыбопромышленники заявили о стремительном росте поставок рыб в европейские страны, несмотря на украинский конфликт. Об этом пишет Daily Express, передаёт ИноСМИ.

Стало известно, что в настоящий момент Европа приобретает на одну пятую часть больше рыбы, чем до кризиса на Украине. Только за прошлый год поставки российской рыбы в ЕС увеличились на 18,7%. В то же время стоимость экспорта выросла на 57,6% — теперь она равняется примерно одному миллиарду евро. Самыми крупными покупателями рыбы оказались Нидерланды, Польша и Германия.

Кроме того, импорт белой рыбы из РФ вообще не попал под западные рестрикции. Некоторым суднам из РФ и вовсе до сих пор разрешают вылов в территориальных водах Великобритании.

Ранее сообщалось о том, что в РФ решили отказаться от увеличения потребления рыбы до 25 кг на человека. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх