На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Иван Щукин
    Представляете сколько миллионеров появится из силовиков после этой "проверки" которую Вы советуете!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо "получал" замглавы Минобороны Тимур Иванов!Замглавы Миноборо...
  • Иван Щукин
    Хорошо бы чтоб это понял ещё и наш ГАРАНТ!Патрушев заявил о...

Захарова: США должны признать свою роль во взрывах на «Северных потоках»

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова отреагировала на комментарий Пентагона по поводу взрывов на  «Северных потоках». Соответствующее сообщение она разместила у себя в Telegram.

Напомним, ранее в Министерстве обороны Соединенных Штатов заявили, что отказываются «спекулировать» о причинах ЧП на ветках российского трубопровода до завершения расследования Европейского Союза.

Представитель внешнеполитического ведомства РФ заявила, что спекулировать и не нужно. По ее словам, достаточно «признаться в том, о чем говорил президент США , обещая покончить с „Северным потоком 2“».

Напомним, недавно Россия призвала Байдена объяснить роль США в авариях на «Северном потоке». Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Как писала Общественная служба новостей, в ходе телефонной беседы с турецким лидером Реджепом Эрдоганом президент Российской Федерации Владимир Путин высказался по поводу диверсии на магистральных газопроводах «Северные потоки».

Политик назвал данный инцидент актом международного терроризма. Он доложил турецкому коллеге, что Москва планирует вынести вопрос о диверсиях на срочное обсуждение Совета безопасности Организации Объединенных Наций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх