На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Panaskin
    Соловьёва и в России запретить нужно. Ну а чему он научит??? Готовить запасной аэродром в Европе? Есле верить Солоаьё...В СЖР назвали нар...
  • Александр Балушкин
    Пусть едет куда хочет, кто она такая, мизер без палочки.Агата Муцениеце з...
  • Анастасия Гончарова
    Подоляк это Люська №2, Люська№1 переобулась сейчас   скоро и эта свинья  захрюкает по другому..🐷🐖🐽🦨Подоляк: Трамп го...

«Просто неприлично»: Вильфанд заявил о потеплении в Сибири

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал об аномальной погоде в Сибири до конца месяца. Так, ожидается температура до 20 градусов тепла.

По словам синоптика, через северное побережье европейской и азиатской части России проходит воздух с Гренландского и Норвежского морей, который является необычайно теплым. Вильфанд назвал такое явление очень редким.

«Обычно воздушные массы в азиатской части страны формируются под влиянием континента: их вымораживает, поэтому средние температуры около минус 50 градусов. А сейчас до конца месяца на севере Сибири и западе Якутии температура будет на 20 градусов выше нормы», – пояснил он. Кроме того, ученый добавил, что данный процесс нарушает всякое понимание о континентальности климата.

Ранее такое явление можно было видеть только зимой 2019-2020 годов, вспомнил Вильфанд.

«Это просто неприличная жара. Причем это будет средняя температура за декаду, и сейчас она такая же высокая», — заключил синоптик.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, жителей и гостей столицы ожидает постепенное похолодание с 23 января. Согласно прогнозам, ко вторнику температура воздуха в Москве составит 12-17 градусов ниже нуля. Об этом сообщила главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх