На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Dash45
    какого хрена россия продаёт  лягушатникам газ?Франция стала гла...
  • Dash45
    Лопату ей в руки!Матвиенко пообеща...
  • галина
    Светлая память!Омич на СВО спас ...

США предложили Ираку помочь расследовать покушение на премьер-министра

Власти США заявили, что хотят оказать помощь Ираку в расследовании инцидента с обстрелом резиденции иракского премьера Мустафы аль-Казыми. Об этом пишет «ТАСС».

«Мы с облегчением узнали, что премьер-министр не пострадал», — сообщил руководитель пресс-службы Государственного департамента США Неда Прайс. «Целью этого очевидного акта терроризма, который мы решительно осуждаем, было выбрано само сердце иракского государства», — сказано в сообщении Прайса.

«Мы находимся в тесном контакте с силами безопасности Ирака <…> и предложили свою помощь в их расследовании этого нападения», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что резиденция премьер-министра Ирака Мустафы аль-Каземи подверглась атаке с использованием боевого дрона. Беспилотное боевое устройство было перехвачено военными. Есть информация о нескольких раненных,  сам аль-Каземи не пострадал в ходе инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх