На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий
    Надо наказывать таких "союзников" и у нас есть достаточно для этого средств. А Казахстан давно заигрался.Политолог Иванник...
  • Александр Сысоев
    Баранец прав!  И точка.Баранец призвал г...
  • Иван Щукин
    Значит блоку НАТО можно сбивать  российские ракеты над Украиной значит и нам можно "сбивать" не только НАТОвские раке...Эксперт Ланге: бл...

Следователи возбудили дело после смерти заключенного в калужской колонии

 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту смерти одного из заключенных в ИК-3, расположенной в Товарково. Инциденту предшествовал конфликт между осужденными. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным регионального УФСИН, в медчасти колонии возник конфликт, один из участников которого пострадал, а затем умер. Результаты проверки были направлены в ОМВД РФ по Дзержинскому району Калужской области.

По словам уполномоченного по правам человека в регионе Юрия Зельникова, инцидент имел место ночью. Заключенный проник из отряда в медчасть колонии и нанес на почве неприязни несколько ударов другому заключенному. Скорая помощь, прибывшая на вызов, констатировала смерть. Подозреваемый в совершении преступления имеет четыре судимости.

В региональном СКР возбудили уголовное дело по факту убийства. В настоящее время проводится судмедэкспертиза, опрашиваются свидетели, устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что прокуратура начала проверку в связи с насильственной смертью осужденного медчасти исправительной колонии №3 в поселке Товарково Калужской области.

Прокурорам стало известно, что драка произошла в ночь с 21 на 22 января. Один их осужденный из отряда вошел в медчасть, где увидел пострадавшего и нанес ему несколько ударов. По предварительным данным следствия, причиной конфликта между заключенными послужила взаимная личная неприязнь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх