На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    железный занавес нам в пользу, пора наращивать свои производственные циклы во всех областях, ограничение сырьевого им...Экономист Федюков...
  • Ольга Камшилова
    Не брешете господин Сафаров. Плохо кончите!Следака уже взяли за задницу,а ваш дебил неплохо носится с компрессионным ...Учитель случайно ...
  • Ed
    Наших не пни в зад, не зашевелятся. Тут технари по акустике нужны,и не политологи и протчий отстой;  спланировать и п...Россиянам рассказ...

«СП» раскрыла ультиматум генералитета Кремлю: Мы так и будем отступать?

Отвод российских войск из Красного Лиман вызвал у населения некоторую «психологическую нестабильность». К такому мнению пришли обозреватели «Свободной Прессы».

Боевики ВСУ вторглись в город, когда после завершения референдума 27 сентября, улицы и дома Лимана были увешаны плакатами с надписями «Донбасс навсегда с Россией».

Минобороны РФ описало исход почти двухнедельных сражений в городе в фактической и спокойной манере. Пресс-секретарь министерства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков сперва рассказал о потерях противника на этом направлении, а после признал необходимость вывода из Лимана военнослужащих РФ.

«Несмотря на понесённые потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввёл резервы и продолжил наступление на данном направлении. В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населённого пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи», − подчеркнул он.

Тремя неделями ранее Конашенков сообщил о выходе войск из Изюма. Новость эту в жесткой форме прокомментировали представители партии «Единая Россия». Свою позицию озвучил бывший командующий 58-й объединенной армией, генерал-лейтенант Андрей Гурулев. По его мнению,  проблема существует, «не на земле, не в Лимане, а там, где еще не понимают и не знают, что происходит». Он не исключил, что ситуация может не поменяться, «если из Генерального штаба не появится нечто совершенно иное».

Авторы «СП» отметили, что сейчас необходимы решительные кадровые изменения. Особенно это касается Западного военного округа, который показал плохие результаты в Балаклее, Изюме, Купянске и Лимане.

«Все это — следствие долголетних просчетов в подготовке войск и офицерских кадров. И нет неприкасаемых. Отвечать нужно всем причастным, от министра до драпающих танкистов», — подчеркивается в статье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх